Методический семинар на тему "Воспитываем вместе"

22 января 2020 года, в рамках опережающего внедрения в МОС Федерального государственного образовательного стандарта, в МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска" был проведен методический семинар на тему "Воспитываем вместе", или Секреты успешной работы с родителями (в рамках реализации ФГОС).
   В мероприятии приняли участие 53 специалиста из 32 образовательных организаций Челябинска – заместители директора, классные руководители, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования школьных методических объединений, учителя-предметники.
   Педагоги школы представили коллегам актуальную проблему взаимоотношений нового поколения родителей и традиционно настроенных учителей (А. А. Синицын, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска», Шутова Е.С., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска»). В практической части семинара был освещен опыт эффективной работы с родителями обучающихся, современные формы взаимодействия родителей и образовательной организации: авторские методики проведения родительских собраний (Н. Б. Королева, учитель начальных классов), формы организации совместного досуга школьников и родителей (Захарова Л. А., учитель русского языка и литературы), модели профориентационной работы с обучающимися и их родителями (Боровинских Н.Г., учитель физической культуры).
   Участники семинара единодушно отметили значимость его проблематики, а также ценность практической составляющей мероприятия.