I Всероссийский фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе»

7 ноября 2019 года обучающиеся 5в, 7а, 7б и 8а классов нашей школы приняли участие в I-ом Всероссийском фестивале образовательного кино «Взрослеем вместе».
   В проведении фестиваля приняли участие Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области, администрация г. Челябинска.
   В центре внимания фестиваля были фильмы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, досугу, работе, социальному и культурному разнообразию и ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей, чувств и сознания молодого взрослеющего человека и окружающих его людей.
   Ярким событием фестиваля стали встречи детей и молодежи с ведущими актерами и режиссерами России, организованные в формате «Классные встречи» от Российского движения школьников, а также дискуссионные площадки по обсуждению современных проблем диалога поколений и взросления человека, актуальных вопросов кино-педагогики.