IV городской Форум «Новое поколение выбирает»

Четвертый год в рамках профориентационной работы с обучающимися образовательных организаций в нашем городе проводится молодежный профориентационный форум «Новое поколение выбирает».
   В период с 24 по 26 октября школьникам было предложено принять участие в масштабной программе по профориентации, которая проходила на базе МАОУ «ОЦ «НЬЮТОН» (ул.250-летия Челябинска, д.46)
   В форуме могли принять участие обучающиеся 8-11-х классов, представители органов ученического самоуправления и детских общественных объединений, образовательных организаций высшего и специального образования, руководители образовательных организаций, специалисты, курирующие вопросы профориентационной деятельности, представители работодателей градообразующих предприятий.
   В программе Форума были: интерактивная выставка учебных заведений, педагогическая конференция, пресс-конференция с представителями работодателей, форсайт-сессия 7 проектных групп, ученическая конференция «Твой выбор – твое будущее!», родительское собрание в режиме онлайн.
   О том, как прошли вышеуказанные мероприятия смотрите в новостном репортаже нашего Школьного медиацентра.

Новостной репортаж Школьного медиацентра