Вход в автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование»

Вход в автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование», осуществляться с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» - ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Для того, чтобы войти в информационную систему «Сетевой город. Образование» необходимо иметь учетную запись портала государственных услуг. Инструкция по связке учетной записи «Сетевой город. Образование» и учетной записи портала государственных услуг, располагается ниже. В этом же документе представлена инструкция по регистрации на сайте Госуслуг.

Инструкция по связке учетной записи системы «Сетевого города» и учетной записи портала государственных услуг

Информация по регистрации на ЕСИА родителей обучающихся общеобразовательных организаций, обучающихся, достигших возраста 14 лет и старше.

Для проведения регистрации обучающихся необходимо:
1. Заполненное заявление на регистрацию (приложение № 1). Заявление заполняется разборчиво с указанием всей требуемой информации. В заявлении обязательно нужно указать номер телефона регистрируемого и номер СНИЛС. На указанный номер телефона будет отправлен код для входа в личный кабинет;
2. Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных несовершеннолетнего (приложение № 2). Согласие родителей заполняется одним из родителей обучающегося, не достигшего 18 лет.
    В случае наличия желающих пройти регистрацию на ЕСИА из числа родителей (законных представителей), членов семьи обучающегося, сотрудников образовательного учреждения, то для регистрации достаточно заполнить заявление на регистрацию.