Городская выставка цветов и плодов

5 сентября 2015 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина состоялась ежегодная городская выставка цветов и плодов, которая стала первым крупным мероприятием в рамках празднования Дня рождения города.

Основная цель проекта - создание условий для творческой самореализации горожан, которые на профессиональном или любительском уровне интересуются садоводством.

По традиции на аллеях парка каждый район города представил свои достижения. Тематика выставочного материала Ленинского района была посвящена сказке П.П. Ершова «Конек-Горбунок». Её ведущим экспонатом стал сказочный дворец, созданный нашим талантливым педагогом О.П. Басмановой (см. фото).

Кроме того, в этот же день на другой площадке Парка развернулось не менее интересное мероприятие – масштабный детский праздник «Парад профессий», на котором можно было увидеть фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов – наших первоклассников («Аллея первоклассников»). МБОУ СОШ № 99 на этом мероприятии представили ученики 1а, б, в классов.