С днём знаний!

Осень приходит и дарит награду -
День знаний сегодня гремит по стране!
И кружатся вновь в вальсе осеннего сада,
Листья, тихонько стелясь по земле!

Желаем, чтоб утро прошло безмятежно,
И легким был в школу знакомый маршрут!
Учитесь – отлично! Учитесь – прилежно!
Ведь новые знания в жизни вас ждут!

С Днем знаний!

1 сентября - День Знаний!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».
   В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В этом году на линейку были приглашены только первоклассники, и будущие выпускники. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Директор школы Чеканина Елена Николаевна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.
   Для всех обучающихся, классные руководители провели классные часы по теме "Наука и технологии". Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.